В приоритете чувашских энергетиков – детская безопасность

По доброй традиции в канун детских летних каникул энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» проводят активную работу по профилактике детского электротравматизма.

Сотрудники компании встретились с первоклассниками средней общеобразовательной школы № 12 г.Новочебоксарск. Специалисты энергопредприятия вместе с педагогами разъяснили ребятам основные правила поведения вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередачи, обратили их внимание на необходимость строго соблюдать осторожность при пользовании электроприборами в быту. Для подкрепления полученных знаний дети получили тетради и раскраски с правилами электробезопасности.

В течение всего года энергетики филиала «Чувашэнерго» проводят работу с детьми, повышая уровень грамотности в вопросах электробезопасности, с целью предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах электросетевого комплекса. В доступной и увлекательной форме, перешагнувшей формат обычного урока, ребята знакомятся с правилами безопасного обращения с электричеством.С начала 2019 года в Чувашии проведено 414 уроков по электробезопасности в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях, в которых приняло участие свыше 4 тысяч детей.

Не прекратится работа и в дни школьных каникул: в течение всего лета полезные и увлекательные уроки электробезопасности пройдут в детских оздоровительных лагерях Чувашии.

954
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.