Чувашские энергетики проводят уроки электробезопасности

В период летних каникул дети часто находятся без присмотра взрослых, повышается риск их нахождения в непосредственной близости от действующих электроустановок. Энергетики филиала «Россети Волга» – «Чувашэнерго» регулярно проводят проверку защиты энергообъектов от проникновения посторонних лиц, а также наличия знаков безопасности.

Специалисты не рекомендуют приближаться к опорам ЛЭП. В охранных зонах ЛЭП нельзя запускать любые летательные аппараты, в том числе квадрокоптеры.

Родители должны помнить и донести до детей правила электробезопасного поведения, которые смогут сохранить здоровье и жизнь. В частности, увидев на земле оборванный провод, ни в коем случае нельзя приближаться к нему ближе 8 метров и предупредить об этом окружающих, нельзя играть рядом с линией электропередачи и разводить под ВЛ костры. Гибелью или серьезным увечьем грозит проникновение в трансформаторную подстанцию и наброс предметов на провода.

В течение всего года энергетики филиала «Чувашэнерго» проводят работу с детьми, повышая уровень грамотности в вопросах электробезопасности, с целью предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах электросетевого комплекса. В доступной, увлекательной форме, перешагнувшей формат обычного урока, ребята знакомятся с правилами безопасного обращения с электричеством. С начала 2022 года в Чувашии проведено 154 урока по электробезопасности в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях, в которых приняло участие более 2, 8 тысяч детей.

417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.