Актуальные вопросы энергосбережения в строительстве обсудили на конференции в Москве.

Специалисты Мосгосстройнадзора приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы энергосбережения в строительстве», прошедшей 29 мая в конференц-зале гостиницы «Салют».

Участники мероприятия обсудили роль института саморегулирования в вопросах энергосбережения, энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, механизмы реализации программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, экспертизу проектной документации в части обеспечения энергоэффективности, особенности энергетического обследования и составление энергопаспорта в соответствии с требованиями строительного надзора.

С докладами на тему надзора за выполнением требований энергоэффективности выступили специалисты Мосгосстройнадзора: заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Анатолий Кравчук, начальник Управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Александр Итенберг, начальник лаборатории строительной физики ГБУ «ЦЭИИС», кандидат технических наук Сергей Крышов.

Как отметили представители Мосгосстройнадзора, проведение таких конференций позволяет выработать единую позицию по контролю за деятельностью участников строительства-членов СРО в области энергосбережения и энергоэффективности, обеспечить надлежащее качество выполняемых работ по энергоаудиту и энергосервису, а также формировать общественное мнение по экономному и эффективному использованию энергоресурсов.
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.