Кировская область объявила о поставках древесных топливных гранул в Южную Корею

Как стало известно журналистам, 25,2 тонн твердого пеллетированного биотоплива прошли проверку для отправки на азиатские рынки. Более подробной информации не поступало.

На территории Кировской области работает 6 крупных производителей пеллет и брикетов: ООО «Мурашинский фанерный завод», ООО «Партнер», ООО ПКП ''Алмис'', ООО «Лестехснаб плюс», ООО «Хольц Хаус», ООО «Вятский фанерный комбинат».
Биотопливная продукция Кировской области используется на внутреннем рынке региона. В частности, в котельных ряда лесопромышленных предприятий. Например, ООО ПКП «Алмис» на своей котельной мощностью 3,5 МВт сжигает кору и опил. ООО «Вятский фанерный комбинат» на котельной мощностью 31 МВт применяет кору и щепу. АО «Красный Якорь» утилизирует кору на энергоустановке мощностью 21 МВт.

На территории региона имеются организации, осуществлявшие продажу котельного оборудования, работающего на биотопливе, по всей территории Российской Федерации. По их информации, ежегодно приобретается 10 – 20 тыс котлоагрегатов, в том числе для теплоснабжения жилых домов.

https://www.biointernational.ru

Регион:
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.