«ВяткаТорф» представила свои инновационные разработки на ВДНХ

АО «ВяткаТорф» (входит в Группу «Т Плюс») совместно с правительством Кировской области поучаствовало в Дне экологии на международной выставке «Россия» на ВДНХ. Крупнейшая торфодобывающая компания страны представила свои научные разработки и провела мастер-класс по высадке вятской ели.

Среди представленных на выставке инновационных проектов – производство экологического авиационного топлива SAF (sustainable aviation fuels) и пылеугольного топлива с добавлением торфяного компонента для использования в металлургии. Разработки позволяют экономить более дорогостоящие энергоресурсы, а также способствуют росту производительности и снижению выбросов загрязняющих веществ, что соответствует ESG-стратегии компании.

Также «ВяткаТорф» рассказала о введенной в 2023 году в эксплуатацию современной производственной линии по упаковке сельхозторфа для поставки его по всей России автомобильным и железнодорожным транспортом. В этом году компания планирует организовать первую экспортную поставку.

Важной частью программы стенда Кировской области стал мастер-класс, проведенный АО «ВяткаТорф» совместно с Союзом садоводов России и сотрудниками лесопитомника «Митинский». Его участники получили уникальную возможность не просто познакомиться с продукцией, а задать специалистам вопросы об уходе за вятскими елями и собственноручно посадить растения в горшочки с торфом.

«На стенде Кировской области мы представили всю линейку фракций добываемого в Кировской области торфа. Для наглядности мы выставили мини-бэйл. Такие бэйлы, реальный объем которых 6 кубометров, очень удобны для транспортировки как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Здесь, на стенде, все желающие также могут узнать, что такое верховой торф, принять участие в мастер-классе и, конечно, познакомиться с нашими новыми экологическими проектами», – поделился Евгений Сухих, управляющий директор АО «ВяткаТорф».

https://www.tplusgroup.ru

488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.