​Энергетики напомнили о правилах электробезопасности тысячам детей Тюменского макрорегиона

На территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО завершилась серия летних профилактических встреч энергетиков с детьми. За три месяца состоялось свыше 200 мероприятий в 126 образовательных организациях, социальных центрах и учреждениях отдыха и оздоровления. «Россети Тюмень» познакомили с правилами электробезопасности около 15 тысяч ребят.

К работе по профилактике электротравматизма крупнейшая сетевая компания привлекает как экспертов-энергетиков, так и молодежь. Активными участниками диалогов о безопасном поведении вблизи энергообъектов стали студенты профильных учебных заведений и бойцы студотряда «Энергетик». В ХМАО-Югре к работе с детьми подключились члены научного общества Югорского госуниверситета. Помимо личных встреч энергетики передают образовательным организациям тематические материалы и презентации для непрерывного информирования школьников о принципах и правилах, которые могут спасти жизнь.

По итогам масштабной летней кампании 2022 года «Россети Тюмень» получили Благодарственные письма от руководителей учреждений образования ХМАО-Югры и ЯНАО. Системный подход энергокомпании в работе по профилактике электротравматизма также обсуждался накануне на Пленуме Тюменской межрегиональной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Ключевым результатом непрерывной превентивной работы энергетиков является отсутствие случаев детского электротравматизма на энергообъектах предприятия на протяжении последних четырех лет.

3.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.