ЛУКОЙЛ УТВЕРДИЛ ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И СОКРАЩЕНИЯ ВЫБРОСОВ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ

ПАО «ЛУКОЙЛ» утвердило новую редакцию технической политики в области энергетической эффективности и сокращения выбросов парниковых газов. Принятый документ будет использоваться на российских предприятиях Компании в соответствии с требованиями климатического законодательства.

Техническая политика направлена на повышение энергетической эффективности всех производственных процессов на основе эффективного управления и применения инновационных технологий и оборудования с учетом экономической целесообразности. Основная задача технической политики – дать решения по применению современных технологий и оборудования в системах энергообеспечения объектов и технологических комплексах в добыче углеводородов, их переработке и сбыте.

Документ предполагает достижение минимального, технически и экономически обоснованного уровня потребления энергетических ресурсов при обеспечении развития Компании, повышении уровня надежности, безопасности и производительности; увеличение доли производства и потребления энергии из возобновляемых источников в энергобалансе, повышение энергетической эффективности всех производственных процессов, а также уменьшение негативного экологического воздействия на окружающую среду за счет сокращения потребления энергетических ресурсов.

Реализация положений нового документа будет способствовать укреплению позиций Компании в сфере устойчивого развития, переходу на инновационный путь развития и сохранению благоприятной окружающей среды в регионах присутствия.


Справка

В 2011 г. была принята Техническая политика организаций группы «ЛУКОЙЛ» в области энергетической эффективности. В результате ее реализации достигнута экономия 1 096 397 тыс. кВт.ч электрической энергии, 1 865 491 Гкал тепловой энергии и 988 412 тыс. т.у.т. котельно-печного топлива.

https://lukoil.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.