АО «Транснефть-Верхняя Волга» повысило энергоэффективность производственного объекта в Московской области

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техническое перевооружение стационарной котельной на наливной станции (НС) «Нагорная» в Пушкинском городском округе Московской области.

Работы проводились в рамках программ техперевооружения объектов предприятия, а также энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Цель — обеспечение надежного теплоснабжения производственных и административно-бытовых зданий станций.

На НС «Нагорная» в рамках текущего перевооружения котельная мощностью 4 МВт была переведена с котельно-печного топлива на природный газ. Это позволит снизить затраты на потребление топлива при сохранении прежних объемов годовой выработки тепла. Кроме того, ввод в эксплуатацию газифицированной котельной значительно сократит выбросы в атмосферу, уменьшит износ оборудования, вместе с тем, повысит коэффициент полезного действия (КПД) котельных агрегатов.

Объект оборудован двумя современными энергоэффективными котлами с более высоким КПД с модулируемыми комбинированными горелками, которые позволяют работать как на газовом (основном) топливе, так и на жидком (резервном дизельном) топливе.

После технического перевооружения котельной экономия в денежном эквиваленте составит порядка 12 млн рублей в год.

Установленное оборудование — отечественного производства, имеет улучшенные ресурсные и эксплуатационные характеристики, позволяющие значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта.

По окончании работ по подключению котельной к сети газораспределения на объекте проведены индивидуальные и комплексные испытания оборудования. После завершения мероприятий по техническому перевооружению газифицированная котельная на НС «Нагорная» введена в эксплуатацию.

Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»

https://uppervolga.transneft.ru

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.