​Hitachi ABB Power Grids: высоковольтное оборудование EconiQ на выставке CIGRE 2021

Изображение

Hitachi ABB Power Grids делает следующие шаги на пути к устойчивому энергетическому будущему и выходит на уровень передачи напряжения с помощью своего эко-эффективного высоковольтного оборудования EconiQ™. Портфель EconiQ объединяет эко-эффективные продукты, решения и услуги с целью обеспечения исключительных экологических характеристик.

Прошло четыре месяца с момента, как мировой технический лидер впервые анонсировал философию EconiQ™. В настоящее время, компания продолжает продвигать эко-эффективные инновации. Высоковольтные распределительные устройства и выключатели портфеля EconiQ не содержат в своем составе элегаза (SF 6) — парникового газа, и, как было доказано, значительно снижают углеродный след на протяжении всего жизненного цикла.

План развития высоковольтного оборудования EconiQ™

Вместе с CIGRE 2021 компания Hitachi ABB Power Grids объявила об ускорении разработок экологически эффективных решений. Дорожная карта EconiQ включает обширный портфель распределительных устройств и выключателей с различными уровнями напряжения в процессе исследований и разработок. Сюда входят выключатели колонковые, баковые, гибридные распределительные устройства и распределительные устройства с газовой изоляцией.

Ключевой вехой развития станет распределительное устройство с газовой изоляцией портфеля EconiQ на 420кВ, выпуск которого ожидается до конца 2022 года, что продемонстрирует масштабность и надежность данной технологии. Это будет первая в мире коммерческая альтернатива SF 6 для КРУ с газовой изоляцией, которая включает в себя выключатель и поставляется для сетей передачи электроэнергии, что в свою очередь значительно снизит воздействие на окружающую среду.

Изображение

«Дорожная карта EconiQ по высоковольтному оборудованию является одним из ключевых элементов стратегии Устойчивое развитие 2030 (Sustainability 2030), объединяющей инновационные решения, способствующие созданию общества с нулевым выбросом углерода», — сказал Маркус Хаймбах, управляющий директор Hitachi ABB Power Grids. «Предстоящий запуск КРУ с газовой изоляцией на напряжение 420 кВ портфеля EconiQ станет прорывом в отрасли для решений без элегаза SF6 на высокие классы напряжения. Это позволит нашим клиентам и отрасли в целом сократить углеродный след и быстро перейти к экологически эффективным решениям».

Как технологический лидер, мы всегда находились на передовой инновационных решений. После более чем двух десятилетий интенсивных исследований и разработок Hitachi ABB Power Grids запустила высоковольтную технологию с альтернативной элегазу изоляционной средой, включая первое в мире КРУ без элегаза (world’s first SF6-free GIS).

Устойчивое развитие – основа цели Hitachi ABB Power. Посредством философии EconiQ компания увеличивает свой вклад в устойчивое энергетическое будущее в соответствии с Целями устойчивого развития Организации Объединенных Наций. Компания Hitachi ABB Power Grids, определяющая тенденции развития экологически рациональных инноваций, обеспечивает надежное энергоснабжение будущего.

О компании Hitachi ABB Power Grids

HitachiABBPowerGrids является мировым технологическим лидером с совокупным опытом деятельности более 250 лет. На предприятиях компании в 90 странах работают более 36 000 специалистов. Штаб-квартира HitachiABBPowerGrids располагается в Швейцарии. Компания сотрудничает с предприятиями энергетики, промышленности и инфраструктуры на всех этапах создания производственно-сбытовой цепи, а также активно развивает новые сегменты, например решения для устойчивой мобильности, умных городов, хранения энергии и центров обработки данных. Обладая признанным авторитетом отраслевого эксперта и беспрецедентным по охвату опытом установки систем, HitachiABBPowerGrids строит деятельность на глобальном уровне на основе социальных, экологических и экономических ценностей. С помощью передовых и цифровых технологий компания стремится обеспечить устойчивое развитие энергетики и создать надежные, интеллектуальные и экологичные энергосети.
https://www.hitachiabb-powergrids.com

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.