Благодаря «зеленым» решениям поставщика YASNO количество выбросов СО2 каждый год уменьшается на 300 тысяч тонн

Как розничный бренд Группы ДТЭК YASNO поддерживает введение Европейских зеленых соглашений (Green Deal) в Украине и переход к циркулярной экономике. В прошлом году YASNO присоединился к инициативе «Быть двигателем изменений: 15 обязательств перед потребителями» международной ассоциации поставщиков электроэнергии и газа Eurelectric и стал единственным представителем Украины среди более 90 компаний. Цель инициативы – способствовать внедрению услуг по электромобильности, энергоэффективности, развитию возобновляемых источников энергии и помогать потребителям пользоваться этими услугами. Уже сейчас продукты и услуги «зеленого» поставщика YASNO способствуют сокращению количества выбросов СО2 суммарно на 300 тысяч тонн в год.

Ключевую роль играет направление YASNO Efficiency. 80 реализованных проектов на украинских металлургических и горнодобывающих предприятиях с суммарными инвестициями 500 млн грн способствуют уменьшению количества выбросов на 140 тысяч тонн СО2 ежегодно, рассказала руководитель департамента по маркетинговым коммуникациям и связям с общественностью YASNO Лилия Середа на форуме SHKALA.

По словам Лилии Середы, энергосервисная компания YASNO Efficiency «под ключ» выполняет модернизацию предприятий, инвестируя собственные средства, и гарантирует клиентам экономию ресурсов и средств как результат реализованных проектов. Кроме предложений для бизнеса, YASNO создает целую экосистему решений и для частных клиентов:

50 тысяч украинских семей пользуются энергоэффективными наборами YASNO Smart, позволяющими экономить до 50% расходов на электроэнергию дома, и при этом снижают количество выбросов на 45 тысяч тонн в год.
В трех регионах, где YASNO поставляет электроэнергию, более 5 тысяч домохозяйств производят электроэнергию на частных солнечных станциях, получают от поставщика перечисляемые от государства по «зеленому» тарифу средства и сокращают выбросы СО2 на 123 тысячи тонн ежегодно.
29 быстрых зарядок сети YASNO E-Mobility заряжают электромобили в Киеве и на трассах в направлении Львова, Одессы, Полтавы. За год YASNO зарядил клиентов на более чем 565 тысяч кВт∙ч, что эквивалентно сокращению выбросов CO2 на 380 тонн.

Также YASNO предлагает клиентам системы хранения энергии и энергоэффективную климатическую технику.

«Помощь украинцам в том, чтобы рационально использовать энергоресурсы и повышать комфорт с инновационными решениями – это основа нашей стратегии развития. Мы строим бизнес как поставщик «зеленых» решений. Не только продукты YASNO помогают клиентам экономить. Около 60 % наших коммуникаций посвящены теме энергоэффективности и призваны научить украинцев более бережливому потреблению электроэнергии, газа, тепла», – подытожила Лилия Середа.

https://dtek.com

983
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.