«Россети Юг» в Калмыкии пресекли случаи незаконного потребления электроэнергии на 113,5 млн рублей


Порядка 90 % незаконно потребленной электроэнергии приходится на юридических лиц. Более 13 млн кВт*ч электроэнергии похитили «черные майнеры», чья деятельность была выявлена и пресечена в апреле текущего года.
Одним из наиболее эффективных способов борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии являются «умные» счетчики. Всего таких интеллектуальных приборов учета в Республике Калмыкия установлено 10,7 тысяч. Еще 1700 интеллектуальных приборов учета появится до конца года.
В «Россети Юг» предостерегают, что незаконное вмешательство в энергосистему чревато поражением током, выходом из строя бытовой техники, ухудшением качества электроснабжения. При обнаружении незаконного потребления компенсация начисляется исходя из максимальной разрешенной мощности, умноженной на количество часов безучетного потребления с даты предыдущей инструментальной проверки потребителя. Суммы возмещения в десятки раз превышают размеры оплаты по показаниям приборов учета.

788
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.