Более 280 млн кВт*ч «зеленой» энергии поступило в сети астраханского филиала «Россети Юг» за 10 месяцев 2020 года

В общей структуре отпуска в сеть доля «зеленой» энергетики в Астраханской области составляет уже 11 %, тогда как за аналогичный период 2019 года этот показатель не превышал 9 %. Использование солнечной энергии позволило сократить количество закупаемой за пределами региона электроэнергии, о чем свидетельствует снижение перетока в Астраханскую энергосистему на 16 млн кВт*ч.

Всего на территории региона функционируют 10 солнечных электростанций, четыре из которых были введены в прошлом году. Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Астраханской области увеличивает возможность технологического присоединения новых потребителей к сетям, не нанося при этом урона экологии. Также ВИЭ позволяет частично снизить технические потери, и, соответственно, сократить затраты на передачу электроэнергии по межсистемным воздушным линиям электропередачи 110 кВ.

719
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.