Свыше 246 млн кВт*ч солнечной энергии поступило в сети астраханского филиала «Россети Юг» с начала 2021 года

За девять месяцев текущего года в распределительную сеть астраханского филиала «Россети Юг» поступило 246,5 млн кВт*ч электроэнергии от солнечных электростанций (СЭС).

Такой объём эквивалентен потреблению электроэнергии жителями и промышленными предприятиями Харабалинского и Приволжского районов Астраханской области в течение 9 месяцев.

Доля «солнечной» электроэнергии в общей структуре отпуска в сеть астраханского филиала «Россети Юг» за 9 месяцев 2021 года составила 9,7 %.

Астраханская область входит в пятерку регионов с наиболее развитой альтернативной энергетикой. За последние четыре года в области ввели в эксплуатацию 13 солнечных электростанций, четыре из которых мощностью 150 МВт в 2019 году.

Развитие возобновляемых источников энергии в регионе увеличивает возможность технологического присоединения новых потребителей к сетям, не нанося при этом урона экологии.

https://rosseti-yug.ru

605
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.