Энергетики улучшили энергоснабжение 30 тысячам жителей 20 населенных пунктов Ростовской области


Капитальный ремонт 26 км воздушных линий в Аксайском районе улучшил электроснабжение 8 поселков с населением около 9 тыс. человек, двух школ, нескольких животноводческих хозяйств и крупного предприятия по переработке молока.
Ремонт 86 км воздушных линий электропередачи на территории Багаевского района обеспечил стабильное электроснабжение 17 населенных пунктов, в которых проживают более 20 тыс. человек. От этих линий запитаны 10 медицинских учреждений, 8 школ, около 30 сельхозпредприятий. Надежнее стало электроснабжение самого крупного в регионе хозяйства по выращиванию и переработке огурцов, продукция которого широко известна за пределами Ростовской области.
Сельское хозяйство является основной отраслью экономики и в Веселовском районе, где энергетики отремонтировал более 30 км ВЛ. Отремонтированные линии обеспечили надежное электроснабжение 13 сельхозпредприятий и 7 сел с населением почти 2 тыс. человек.
Всего на территории этих трех районов специалисты ростовского филиала «Россети Юг» заменили около 52 км провода и более 270 опор линий электропередачи.

544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.