Аварийность на сетях «Россети Юг – Волгоград» снизилась на 10 %

За 9 месяцев 2020 года компания отремонтировала 688 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, свыше 24 км воздушных и более 8 км кабельных линий электропередачи. Энергокомплекс оснащается системами телеизмерения и телеуправления. Новое оборудование позволяет дистанционно, в режиме реального времени отслеживать состояние сетей, своевременно предупреждать технологические нарушения и сокращать срок восстановительных работ. Продолжается работа по установке «умных счетчиков». Более 1400 интеллектуальных приборов учета уже функционируют на улицах города, еще 1200 появятся до конца года. Замена проводов воздушных линий на самонесущие изолированные также помогает сократить количество нарушений, вызванных схлестом проводов при сильном ветре.

На снижение числа технологических нарушений в электросетях Волгограда повлиял и анализ аварийных ситуаций, регулярные противоаварийные учения и тренировки персонала.

348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.