Цифровая лаборатория естествознания открылась на базе энергокласса в лицее г. Урюпинска


Специалисты волгоградского филиала ПАО «Россети Юг» установили и подключили солнечные панели, оснащенные программным комплексом. Они обеспечат автономное энергоснабжение лаборатории от солнечной энергии. Занятия в новой лаборатории позволят учащимся понять принципы работы электростанций на базе возобновляемых источников энергии.
Профильный энергокласс был открыт три года назад в одном из самых рейтинговых лицеев области в рамках соглашения о сотрудничестве с волгоградским филиалом ПАО «Россети Юг» и филиалом НИУ «Московский энергетический институт» в г. Волжском. Наработанный за это время опыт преподавания лицеистам основ электроэнергетики и новые цифровые приоритеты в развитии отрасли подсказали кураторам профориентационного проекта свежее решение. Учебная лаборатория значительно расширит возможности получения практических навыков электротехники и пробудит живой интерес в приобретении перспективной профессии энергетика.

346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.