Летний максимум энергопотребления в сетях «Россети Юг» пришелся на начало июля


В этот день в Волгоградской области было действительно жарко – 39 градусов в тени. Сплит-системы, кондиционеры и холодильники работали на полную мощность. Самым энергоемким начало июля выдалось не только в Волгоградской области. Пик потребления электроэнергии в Ростовской области был зафиксирован 6 июля (2196 МВт), а в Астраханской – 5 июля (687 МВт). По сравнению с показателями прошлого года максимальные летние нагрузки на энергосистему «Россети Юг» выросли в среднем на 5 %.
Своевременный ремонт оборудования и постоянный контроль за функционированием энергосистемы позволили «Россети Юг» пройти летний максимум нагрузок, сведя к минимуму количество технологических нарушений, обеспечив надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей.

674
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.