«Россети Юг» построили воздушную линию для энергоснабжения 300 земельных участков для многодетных семей

Напомним, что социальная программа по предоставлению земельных участков льготным категориям граждан на территории Астраханской области реализуется с 2008 года и регулируется региональным законодательством. Только за последние три года астраханские власти выделили многодетным семьям 2,8 тыс. земельных участков. По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, в очереди на получение земельного участка состоят более 4 тысяч семей.

Поддерживая развитие ключевых социальных направлений политики страны, энергетики компании участвуют в реализации большинства значимых для региона проектов и оперативно осуществляют подключение новых земельных участков к электросети. Для подведения электричества в селе Маячное построено 3 км воздушной линии 10 кВ и предоставлено 1,5 МВт мощности. В ближайшее время, после выполнения технических условий заявителем, земельные участки будут подключены к сети.

В прошлом году для энергоснабжения 20 таких наделов, выделенных льготной категории граждан в поселке Алайский Красноярского района Астраханской области, была построена воздушная линия 10 кВ.

«Такие объекты на особом контроле компании. Поддержка многодетных семей — важное направление. Для быстрого подключения участков к электроснабжению мы предлагаем оптимальные технические решения, тесно взаимодействуем с региональными властями и муниципальными образованиями в решении административных вопросов», — подчеркнул генеральный директор компании «Россети Юг» Борис Эбзеев.

591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.