Энергокомплекс Дона готов к прохождению грозового периода

Энергетики провели анализ схем защиты от перенапряжения, осмотр состояния устройств молниезащиты и средств защиты распределительных устройств подстанций, воздушных линий электропередачи. Всего проверено свыше 740 объектов, в числе которых более 560 подстанций 35-110 кВ и около 170 антенно-мачтовых сооружений. По результатам выборочных осмотров 1,8 тыс. км воздушных линий электропередачи специалисты филиала выполнили замену 2,4 км грозозащитного троса, отремонтировали 20 заземляющих устройств опор воздушных линий 35 кВ, заменили более 2,4 тысяч загрязненных и дефектных изоляторов.
Оперативно-ремонтный персонал прошел повторные инструктажи по действиям в условиях грозы и противоаварийные тренировки по определению мест повреждения линий электропередачи, а также по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей. В течение всего грозового сезона сотрудники ростовского филиала «Россети Юг» будут контролировать состояние оборудования, выполнять осмотры и проверять технические характеристики молниезащиты на подстанциях. Это позволит предотвратить повреждение элементов электрических сетей, максимально быстро устранять последствия грозовых перенапряжений, чтобы обеспечить надежное и качественное энергоснабжение потребителей Ростовской области.

396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.