«Россети Юг» готова к пожароопасному периоду


Специалисты «Россети Юг» проверили безопасность эксплуатации кабельного оборудования на более чем 1000 подстанциях, в открытых и закрытых распределительных устройствах, шахтах и кабель-каналах. Сотрудники компании расчистили территорию зданий и сооружений подстанций, производственных баз и гаражей от сгораемых отходов, масляных разливов и мусора, проверили состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Более 800 подстанций 35-110 кВ, не имеющих сплошного бетонного ограждения и расположенных в пожароопасных зонах, энергетики защитили сплошной опашкой по периметру объектов.
С начала года в филиалах компании проведено 18 совместных тренировок и учений персонала «Россети Юг» и территориальных подразделений МЧС России по ликвидации пожаров с угрозой нарушения электроснабжения, более 6,6 тыс. работников компании прошли внеочередные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.
Основной причиной возникновения ландшафтных пожаров в жаркий период остаются поджоги сухой травы. Такие действия не только угрожают людям и их имуществу, но могут повредить энергообъекты и привести к сбоям электроснабжении населенных пунктов и предприятий. В первом квартале текущего года от сухой растительности и камыша расчищено 42,5 га охранных зон воздушных линий электропередачи. С сельхозпроизводителями и собственниками, по чьей территории проходят воздушные линии электропередачи, сотрудники «Россети Юг» провели беседы о важности соблюдения мер пожарной безопасности, вручили памятки об ответственности за противопожарное состояние трасс воздушных линий электропередачи.
Энергетики рекомендуют гражданам неукоснительно соблюдать меры пожарной и электробезопасности в быту, на приусадебных участках, в местах активного отдыха. Обнаружив возгорание вблизи или на объектах электросетевого комплекса, о происшествии необходимо сообщить в «Россети Юг» по бесплатному круглосуточному телефону «горячей линии» 8-800-220-0-220.

346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.