«Россети Юг» завершила ремонт на крупнейшей подстанции Астрахани


«Первомайская» — одна из важнейших подстанций города. Она обеспечивает электроснабжение почти 150 тысяч бытовых потребителей Ленинского района Астрахани, социальных и промышленных объектов, медицинских учреждений, среди которых одна из крупнейших городских поликлиник, нескольких судоремонтных заводов.
Энергетики отремонтировали 2 силовых и 3 измерительных трансформатора, вакуумный выключатель – то оборудование, от которого зависит стабильное и безопасное энергоснабжение потребителей, а также несколько десятков единиц другого оборудования, существенно повысив надежность функционирования энергосистемы города. Плановые ремонты помогают предупредить повреждения, своевременно выявить и устранить скрытые дефекты, поддерживать рабочие параметры оборудования в соответствии с техническими нормами. Все работы проводились без отключения потребителей.
Электроснабжение всей социально значимой инфраструктуры сегодня находится на особом контроле, что не раз подчеркивал генеральный директор группы компаний «Россети» Павел Ливинский: «Мы должны на 100 % и точно в срок реализовать весь запланированный комплекс мер по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей предстоящей зимой».
С начала 2020 года в рамках ремонтной программы в Астраханской области отремонтированы 154 единицы оборудования, в том числе 43 вакуумных выключателя и 16 силовых трансформаторов 35 кВ и выше. Всего в 2020 году специалисты астраханского филиала «Россети Юг» отремонтируют свыше 480 трансформаторных подстанций, свыше 760 км линий электропередачи различных классов напряжения, заменят 1,1 тыс. дефектных опор. В каспийской столице предстоит ремонт 45 подстанций и более 50 км воздушных линий.

485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.