Специалисты «Россети Юг» выявили хищения электроэнергии на сумму более 6 млн рублей

По результатам проведенных мероприятий составлено 196 актов о нарушениях. Наибольший объем безучетного и бездоговорного потребления зафиксирован в Астраханской области – 1,1 млн кВт*ч на сумму 3,8 млн рублей (57%).

Нарушители, потреблявшие электроэнергию без заключения договора, возместили 443,7 тысяч рублей, еще 34 акта бездоговорного потребления на сумму 888,3 тысяч рублей находится на рассмотрении в судах. Нарушителям предстоит компенсировать не только нанесенный ущерб, но и оплатить крупные штрафы.

«Любое несанкционированное потребление электрической энергии не остается незамеченным. Для предупреждения хищений электроэнергии электросети оснащаются интеллектуальными системами учета, которые обеспечивают строжайший учет ресурса на всех этапах. На данный момент в зоне деятельности «Россети Юг» установлено более 170 тысяч интеллектуальных приборов учета», – отметил генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев.

О любых фактах хищения электроэнергии специалисты МРСК Юга просят незамедлительно сообщать по телефону горячей линии 8 800 220 0 220 либо на сайте компании посредством анонимного обращения.

539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.