В Волгограде за год потери электроэнергии снизились на 2,4%

74,5% случаев приходится на безучетное потребление, 25,5% – на бездоговорное. В судах находятся 19 исков о возмещении 22,5 млн руб. за безучетное потребление электрической энергии.

В районах Волгограда, где зафиксированы наибольшие потери, устанавливаются интеллектуальные приборы учета – в прошлом году смонтировано 606 «умных счетчиков». Плановые контрольные съемы показаний и инструментальные проверки приборов, реконструкция сети и оборудования также влияют на снижение потерь. Благодаря комплексу профилактических мероприятий потери электроэнергии за год снизились почти на 2,4%. Экономия составила 73,2 млн кВт*ч.

Напомним, «экономия» на электроэнергии с помощью противозаконных средств весьма сомнительна. Суммы возмещения ущерба значительно превышают размер оплаты по показаниям приборов учета. Компенсация за незаконное потребление рассчитывается из максимальной разрешенной мощности, умноженной на количество часов безучетного потребления с даты предыдущей инструментальной проверки потребителя.

Если вам известны факты хищения электроэнергии или незаконного распространения электросчетчиков, занижающих показания, сообщите об этом по круглосуточному телефону «горячей линии» в г. Волгограде 8 (8442) 31-95-63. Все обращения анонимны.

379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.