Учебный центр «Энергетик» и Волжский филиал Национального исследовательского университета «МЭИ» будут сотрудничать в научно-образовательной сфере

Межрегиональный корпоративный учебный центр «Энергетик» (ЧУ ДПО «МКУЦ «Энергетик»), учредителем которого является электросетевая компания «Россети Юг», и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ») заключили соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о взаимодействии в образовательной и научно-производственной сферах по таким направлениям как прохождение студентами НИУ «МЭИ» производственной и преддипломной практики на объектах «Россети Юг», подготовка и переподготовка кадров под потребности электросетевого комплекса, а также инновационная деятельность, в рамках которой планируется открытие Центра оценки компетенций.

«Для наших учреждений открываются большие возможности для научно-образовательного обмена, что позитивно скажется на уровне образования учащихся, их профессиональных компетенциях, балансе запроса на кадры для новой энергетики и трудоустройстве выпускников. Соглашение предусматривает участие ведущих специалистов нашего центра и руководителей предприятий-партнеров в профориентационных мероприятиях для студентов и абитуриентов университета», — отметил генеральный директор компании «Россети Юг» Борис Эбзеев.

Помимо научно-образовательного обмена, согласно подписанному соглашению, компания окажет содействие филиалу Национального исследовательского университета «МЭИ» во внедрении им новых технологий, научных разработок и проектов.

Компания / объект:
704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.