Электроснабжение потребителей Калмыкии станет менее зависимым от капризов погоды

В калмыцком филиале «Россети Юг» разработан план мероприятий на 2020-2022 годы, направленный на снижение средней частоты и длительности перерывов электроснабжения потребителей, связанных с погодными условиями.

В основном работы будут проводиться в распределительных сетях 10/0,4 кВ. В перечень мероприятий входит замена и перетяжка проводов, выправка, замена опор, расчистка просек ЛЭП. На эти цели будет направлено свыше 15,4 млн рублей.

План работ составлен с учётом географии, характера стихийных явлений и связанных с ними отключений на линиях электропередачи, времени реагирования аварийных бригад и мест их дислокации. Информация по аварийности сопоставлена с данными плотности населения республики, картой региональных и сельских дорог, длиной ЛЭП.

Для этого энергетиками «Россети Юг» был проведён анализ аварийности за последние пять лет, определены районы, наиболее подверженные стихийным явлениям (гололед, ветер), и в которых фиксируются наиболее частые отключения оборудования и потребителей. Например, Малодербетовский, Кетченеровский, Черноземельский, Ики-Бурульский, Яшалтинский, Целинный и Приютненский районы Республики Калмыкии.

По завершению реализации мероприятий в 2022 году планируется достижение в зоне ответственности калмыцкого филиала «Россети Юг» снижения на 20-30% годовых показателей частоты и длительности перерывов электроснабжения потребителей, связанных с погодными условиями.

527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.