«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» обеспечил мощностями новые объекты сферы АПК

«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» с начала года подключил к электрическим сетям ряд сельскохозяйственных площадок, имеющих важное значение для социально-экономического роста региона.

В целях поддержки развития агропромышленного комплекса Рязанской области энергетиками был присоединен крупный тепличный комбинат ООО «Рязанские овощи» в Рыбновском районе, на котором с помощью инновационных технологий будут выращивать томаты, огурцы и листовой салат круглый год безгрунтовым способом. Для электроснабжения объекта сотрудники Рязаньэнерго построили и ввели в эксплуатацию 3,5 км воздушных линий (ВЛ) 6-10 кВ. Предприятию АПК предоставлено 650 кВт мощности.

Завершена работа по технологическому присоединению нового крупного животноводческого комплекса ООО «Ока Молоко» в селе Ольхи Шацкого района, для чего энергетики выполнили строительство двух ВЛ 10 кВ. Объем присоединенной мощности составил более 1,5 МВт.

Также сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньнерго» провели комплекс организационных и технических мероприятий для подключения здания сельскохозяйственного комплекса в д. Рожок Рязанского района по выращиванию грибов, кумысной фермы в п. Дивово Рыбновского района, коровника в с. Дубровичи, картофелехранилища в Рыбновском районе и ангара для хранения сельхозтехники в Клепиковском районе.

Всего за восемь месяцев текущего года «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» подключил к электросетям 1 376 различных категорий заявителей совокупной мощностью 25 МВт.

Своевременно и качественно выполняя свои обязательства по технологическому присоединению потребителей, в том числе предприятий АПК, Рязаньэнерго вносит свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности и поступательное социально-экономическое развитие региона, повышение его инвестиционной привлекательности. Благодаря этому решаются такие важные задачи как импортозамещение, создание новых рабочих мест, обеспечение жителей продуктами местного производства.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.