Более шестисот жителей Удмуртии приняли участие в республиканском празднике #ВместеЯрче

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» поддержали масштабный праздник для всей семьи, который прошел в государственном зоологическом парке Удмуртии в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В мероприятии приняли участие более 600 детей и взрослых со всей республики.

«#ВместеЯрче» — это полезный праздник, который призван повышать уровень общественной образованности и сознательности в вопросах энергосбережения и экологии. Событийная площадка фестиваля была поделена на 8 зон, каждые из которых имели свою тематику и направление. «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» расположил свою интерактивную площадку в зоне «Энергоэффективность и электробезопасность».

Изображение

Энергетики рассказали для чего и как нужно экономить электроэнергию, уделили внимание теме бережного отношения к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения. Кроме того, взрослым и детям было предложено самостоятельно придумать новые способы экономии энергоресурсов. Специалисты напомнили школьникам основные правила электробезопасности, продемонстрировали специализированное оборудование: диэлектрические перчатки и ботинки, каски и спецодежду.

Изображение

В закрепление пройденного материала энергетики провели с ребятами интерактивную эстафету, и все вместе составили из букв хэштег #ВместеЯрче. Участники праздника получили на память яркие значки с символикой фестиваля, а также расписания уроков с правилами электробезопасности. Также все желающие могли сделать селфи в спецодежде и средствах защиты электромонтера в фотозоне.

Изображение

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Энергетики ведут особую работу по популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников и дошкольников. На интерактивных уроках специалисты объясняют детям, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов.

Напомним, идея проведения фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015. Её активно поддержали Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежь, Госкорпорация «Фонд содействия реформирования ЖКХ», Министерство культуры России, фонд «Росконгресс», лауреаты премии «Глобальная энергия» другие молодежные и общественные организации. Партнер фестиваля — ПАО «Россети».

769
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.