Площадка «Россети Юг» на фестивале #ВместеЯрче-2019 в Ростове-на-Дону стала центром притяжения активной и творческой молодежи

Площадка «Россети Юг» на фестивале энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в Ростове-на-Дону, который в этом году прошел на стадионе «Ростов Арена», стала центром притяжения для детей и молодежи. Несколько интерактивных зон, мастер-классов и игра «Мафия. Поймай энерговора» привлекли к участию сотни ребят.

Центром фестивальной активности стала игра «Мафия. Поймай энерговора», которую уже не первый год специалисты компании организуют в рамках фестиваля. Данный проект получил высокую оценку Минэнерго РФ и был включен в перечень рекомендованных инструментов для использования другими компаниями ТЭК. Игра, посредством эмоционального вовлечения, помогает донести актуальные месседжи, которые участники потом транслируют дальше, способствуя формированию цивилизованной культуры потребления энергоресурсов. В ходе игры честные потребители помогают «энергетику» и «участковому» найти и обезвредить «энерговора», попутно узнавая о последствиях энерговоровства. Желающих участвовать было так много, что к заветным креслам на игровой площадке выстраивалась очередь. Ожидание, однако, не было скучным: на расположенном рядом «Электрическом троне» можно было «зарядиться положительной энергией» и сделать селфи, а выложив в социальные сети фото с хэштегом фестиваля, тут же его распечатать на «инстапринтере».

Самых юных участников фестиваля специалисты «Россети Юг» приглашали в «энергобезопасный кинотеатр». Здесь, уютно устроившись в удобных креслах-мешках, дети смотрели мультфильм о приключениях Вольтика – героя, который рассказывал малышам об элементарных правилах электробезопасности. Эти же правила, но уже в виде рисунков на детских футболках, можно было расписать самостоятельно в соседней арт-студии «Россети Юг». От удовольствия добавить красок и фантазии к рисунку по электробезопасности не могли отказаться даже взрослые, а футболка с собственноручно созданным принтом оставалась на память. Студенты и школьники постарше тоже получали призы и подарки, но уже за правильные и остроумные ответы в викторинах и конкурсах.

На фестивальной площадке «Россети Юг» побывали представители министерства промышленности и энергетики Ростовской области, руководители других компаний ТЭК, которые отметили большой интерес молодежи к познавательным программам, представленным на площадке компании.

«Россети Юг» регулярно участвует во Всероссийском фестивале энергосбережения, чтобы привлечь внимание к вопросам энергосбережения и проблеме незаконного потребления электроэнергии, сформировать в обществе неприятие и осуждение незаконного использования электричества. Сегодня #ВместеЯрче – это площадка для обсуждения актуальных тем ТЭК, донесения ключевых месседжей энергокомпании, в числе которых — глобальная цифровизация и трансформация электросетевого комплекса, проблема хищений, с которой энергетики борются постоянно, детская электробезопасность. Таким образом, год за годом расширяем свой инструментарий», — отметил генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев

Компания / объект:
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.