7 выпускников «Мобильного энергокласса» уже стали сотрудниками компании «Россети Юг»

Первые 30 выпускников уникального проекта компании «Россети Юг» «Мобильный энергокласс», который реализуется на базе волгоградского филиала компании, получили сертификаты об окончании специального курса. Десять из них получили свидетельства, которые дают право работать электромонтером.

Первые 7 человек уже пополнили ряды сотрудников компании в волгоградском филиале «Россети Юг» в Котельниковском, Чернышковском и Октябрьском районах электрических сетей.

Программа обучения профессии «электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту электрооборудования» рассчитана на 2 месяца. Теоретические занятия проводят преподаватели филиала МЭИ в г. Волжском дистанционно в режиме видеоконференцсвязи. Практике электромонтажных работ курсантов обучали сотрудники волгоградского филиала «Россети Юг» на передвижном стендовом оборудовании. За короткое время ученики успели усвоить необходимые теоретические знания и отработать полученные навыки на практике.

Комплект оборудования «Мобильный энергокласс» был создан «Россети Юг» в рамках специально разработанной «Программы по привлечению и удержанию молодых кадров в сельской местности». Основные задачи этой программы — содействие профессиональному самоопределению молодежи в соответствии с ее интересами, индивидуальными особенностями, удовлетворение потребностей регионального рынка труда. Оборудование «Мобильного энергокласса» устанавливается на территории одного из предприятий «Россети Юг» в сельских трудодефицитных районах на период краткосрочного обучения. По завершении учебного плана оборудование направляется в другое производственное отделение. В результате энергетическая компания приобретает квалифицированного специалиста с необходимым набором знаний и умений, а сельская молодежь получает шанс получить специальность, которая будет востребована по месту его проживания.

Компания / объект:
836
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.