ПАО «ВМЭС» стало дочерней структурой компании «Россети Юг»

Напомним, «ВМЭС» является правопреемником муниципального предприятия-банкрота, в котором после накопления критической для предприятия суммы задолженности за услуги по передаче электроэнергии под угрозой увольнения оказались более 600 человек. Основной кредитор МУПП «ВМЭС» — «Россети Юг» (юридическое наименование ПАО «МРСК Юга») -предложил банкротство в форме акционирования, чтобы сохранить весь трудовой коллектив, производственную площадку и не допустить роста социальной напряженности в регионе. Новая компания приступила к операционной деятельности с 1 октября, приняв на себя все обязательства своего предшественника-банкрота перед потребителями. За счет средств, вырученных от продажи акций, станет возможным погашение большей части накопленной задолженности МУПП «ВМЭС» перед основным кредитором.

В дальнейшей деятельности новый акционер будет применять высокие стандарты группы компаний «Россети». Это касается как технической политики, так и взаимодействия с потребителями.

«Консолидация электросетевых активов на базе крупной компании — это повышение эффективности управления электросетевым комплексом, снижение издержек, оптимизация затрат на присоединение новых потребителей, единый прозрачный центр ответственности, комплексный подход к техническому перевооружению и реализации программ развития. «Россети Юг» обладает необходимым уровнем технической оснащенности, укомплектована профессиональными кадрами, что обеспечивает эффективную эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства и, как следствие, высокие стандарты качества и надежности энергоснабжения потребителей», — отметил генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев.

Компания / объект:
832
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.