На базе дочерней компании ПАО «ОДК-УМПО» создается уфимский филиал ООО «ОДК Инжиниринг»

2 сентября в ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) состоялось рабочее совещание по теме создания уфимского филиала OOО «ОДК Инжиниринг» – головной компании ОДК по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и комплексному строительству объектов газогенерации.

ОДК-УМПО_ОДК-Инжиниринг_создание филиала
На встрече с участием генерального директора «ОДК Инжиниринг» Сергея Михайлова, управляющего директора ПАО «ОДК-УМПО» Евгения Семивеличенко, генерального директора ООО ««Газпром трансгаз Уфа» Шамиля Шарипова обсуждались вопросы организации филиала «ОДК Инжиниринг» на базе АО «Уфа-Авиагаз», дочернего предприятия ОДК-УМПО. В перспективе филиал получит статус финишера в цикле производства индустриальных двигателей семейства АЛ, будет осуществлять все виды сервисных услуг по наземной тематике, а также реализовывать проекты реконструкции и строительства объектов ТЭК.

Как отметил генеральный директор «ОДК Инжиниринг» Сергей Михайлов, среди первоочередных задач головной компании – создание «единого окна» для развития проектных, конструкторских и инженерно-технических компетенций в области разработки и реализации продукции, внедрения прогрессивных технологий сервиса, обеспечения комплексных поставок оборудования и строительства объектов «под ключ».

Управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко подчеркнул, что компетенции объединения в области производства и модернизации двигателей наземного применения являются базой для дальнейшего расширения линейки гражданских изделий.

Так, в числе приоритетных задач ОДК-УМПО на 2020-2021 гг. – работа над новым газотурбинным двигателем АЛ-41СТ-25 мощностью 25 МВт, разработку которого ведет ОКБ им. А. Люльки – филиал ОДК-УМПО. Соглашение о намерениях, предусматривающее разработку в интересах ПАО «Газпром» нового высокоэффективного газотурбинного двигателя мощностью 25 МВт, подписано между ОДК и «Газпромом» в июне 2019 г. В дальнейшем на базе единого газогенератора планируется создать целое семейство высокоэффективных газотурбинных приводов для ГПА мощностью до 42 МВт. На X Петербургском международном газовом форуме 6-9 октября 2020 г. планируется впервые продемонстрировать ряд узлов нового изделия.

http://gtt.ru

Категории:
816
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.