Астраханская энергетика на пути к цифровизации

Сегодня на площадке астраханского филиала «Россети Юг» прошло очередное заседание инженерного научно-промышленного совета под председательством врио Губернатора Игоря Бабушкина. Специалисты астраханского филиала «Россети Юг» презентовали пилотный проект в рамках цифровой трансформации – реконструкцию подстанции «Кири-Кили». Эта подстанция питает микрорайон Бабаевский г. Астрахани и поселок Кири-Кили Астраханской области. Цифровая трансформация предполагает полное преобразование электросетевой инфраструктуры, выход на новый уровень технологической эффективности, повышение надежности и качества электроснабжения потребителей за счет внедрения современного оборудования и программного обеспечения.

Также на совете были представлены еще 5 проектов компаний ООО «Лукойл — Нижневолжскнефть», ООО «Газпром добыча Астразхань», ООО НПП «АНИКОН» и двух ВУЗов – АГАСУ и АГУ.

По итогам заслушивания и рассмотрения проекта Игорь Бабушкин попросил глав муниципальных образований оказать содействие и поддержку в реализации этого значимого для региона проекта.

Компания / объект:
833
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.