Делегация МРСК Юга приняла участие в деловой программе РИФ-2019

Делегация ПАО «МРСК Юга» во главе с генеральным директором компании Борисом Эбзеевым приняла участие в Российском инвестиционном форуме РИФ-2019 в городе Сочи. Центральной темой всех деловых мероприятий группы компаний «Россети» стала цифровизация электросетевого комплекса.

Открылась программа встречей с главами регионов, в ходе которой Борис Эбзеев обсудил с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым параметры долгосрочного тарифного регулирования и необходимость формирования стабильной регуляторной базы, дальнейшее развитие энергокомплекса региона, а также провел переговоры с другими главами регионов присутствия компании, руководителями крупного бизнеса.

В рамках форума МРСК Юга заключила соглашение с Донским государственным техническим университетом о подготовке специалистов для реализации стратегической задачи по цифровизации энергетической отрасли, которое стало продолжением сотрудничества сторон. Генеральный директор сетевой компании, подчеркнул, что опережающее развитие новых технологий, внедрение цифровых подстанций и «умных сетей», новые стандарты работы предъявляют новые требования к подготовке инженерных кадров для энергетики Юга России.

Тема подготовки кадров для цифровой энергетики продолжилась на панельной дискуссии, где МРСК Юга презентовала свой проект «Мобильный энергокласс» среди лучших практик подготовки персонала. Этот комплекс мероприятий даёт возможность старшеклассникам и трудоспособной молодежи в удаленной сельской местности получить углубленные знания и практические навыки в электроэнергетике, пройти профессиональное обучение с получением свидетельства государственного образца и трудоустроиться в районных подразделениях компании. «Мобильный энергокласс» представляет собой комплект оборудования, который устанавливается на территории предприятия в сельских трудодефицитных районах на период краткосрочного обучения. По завершению учебного плана оборудование направляется в другое производственное отделение. Бесплатные практические занятия для школьников ведут сотрудники компании и преподаватели профильных вузов.

«Российский инвестиционный форум в Сочи – это, несомненно, важное для всей страны мероприятие, объединяющее перспективные идеи с возможностью их реализовать. Деловая программа Территории Россети собрала на одной площадке экспертов по вопросам «цифровой экономики», представителей делового и общественно-политического истеблишмента. Мы обсудили все актуальные вопросы, наметили новые направления работы и сотрудничества», — отметил генеральный директор Борис Эбзеев.

Компания / объект:
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.