Защиту от перенапряжений на подстанциях Кубани обеспечит современное энергооборудование

Сейчас на питающем центре, который частично обеспечивает электроснабжением несколько микрорайонов города Краснодара идет замена, выработавших свой ресурс масляных выключателей 10 кВ на более современные вакуумные.

Новые выключатели обладают длительным сроком службы и высокой износостойкостью, удобны в обслуживании и пожаробезопасны. Кроме того, вакуумные выключатели не требует постоянной замены масла и утилизации отходов, что существенно снижает эксплуатационные расходы и влияние на окружающую среду.

Параллельно со специалистами службы подстанций филиал ОАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети на энергообъекте ведут работы релейщики. Они занимаются реконструкцией устройств релейной защиты, что в итоге позволит значительно увеличить надежность работы всего подстанционного оборудования.

ОАО «Кубаньэнерго» проводит последовательную политику повышения качества энергоснабжения и модернизации сетевого хозяйства Кубани и Адыгеи. Так только в течение первого квартала текущего года в ходе реализации ремонтной программы проведен ремонт оборудования подстанций 110 кВ «Северо-Восточная» и 35 кВ «Правый берег» в краевой столице.

http://www.energyland.info
Категории:
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.