В МРСК Центра прошло производственное совещание по актуальным вопросам деятельности компании

Основной темой совещания стало подведение итогов деятельности компании за первое полугодие 2015 года, а также выработка совместных решений по наиболее актуальным производственным вопросам.

Совещание прошло под председательством первого заместителя генерального директора Константина Михайлика, его участниками стали заместители генерального директора — руководители филиалов, а также топ менеджеры исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра».

Наиболее активную дискуссии участников совещания вызвали такие вопросы как работа с дебиторской задолженностью и технологическое присоединение к сетям компании (ТП).

Заместитель гениального директора -главный инженер МРСК Центра Александр Пилюгин в своем выступлении отметил важность качественной разработки схемы перспективного развития для четкого определения объема и очередности нового строительства и реконструкции. В условиях ограниченного тарифа это позволит сетевой компании формировать инвестиционную программу предусматривающую не только поддержание и развитие электросетевого комплекса в компании в надлежащем состоянии для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей, но и возможность осуществления технологического присоединения всех желающих к сетям компании.

По итогам совещания было принято решение продолжить проведение работы, в том числе претензионно-исковой, направленной на сокращение объема дебиторской задолженности, и для повышения ее эффективности обеспечить ее дополнительное структурирование и систематизацию, определение дополнительных механизмов взыскания дебиторской задолженности. В части вопросов, касающихся технологического присоединения к сетям, была отмечена важность исполнения договоров ТП в законодательно установленные сроки и необходимость снижения затрат на эту услугу, не компенсируемых платой за ее оказание. В качестве ключевой задачи было определено обеспечение эффективного технологического присоединения при минимальных затратах, без отрицательного влияния на существующую сеть. Кроме того, было рекомендовано принять к сведению предложение Александра Пилюгина о подготовке техническим блоком рекомендаций для Центров обслуживания потребителей по основным мероприятиям для увеличения пропускной способности и технологического присоединения без реконструкции и нового строительства.

http://www.ruscable.ru
Категории:
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.