ТГК-14: на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 внедрены передовые технологии учета ТЭП

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 введена в промышленную эксплуатацию автоматическая система учета технико-экономических показателей и планирования оптимальных режимов работы станции.

— Установка системы по автоматическому сбору, обработке исходных данных и расчету ТЭП произведена в рамках инвестиционной программы «ТГК-14». – рассказал координатор по управлению деятельностью филиалов «ТГК-14» в Бурятии Владимир Кружихин. — В рамках реализации проекта на котлах и турбинах Улан-Удэнской ТЭЦ-1 установлены регистрирующие приборы, отображающие информацию о текущей работе оборудования. В следующем году приборы будут установлены на турбогенераторах №1 и №3.

Автоматическая система позволит повысить оперативность действий персонала, минимизирует влияние человеческого фактора на результаты расчета при переключениях на оборудовании, а также позволит настроить режимы работы оборудования ТЭЦ-1 наиболее точно и экономично.

Благодаря внедрению автоматизированной информационной системы стал возможен поиск оптимальных составов и режимов работы в соответствии с критериями оптимизации и расчета характеристик относительных приростов расхода топлива и затрат, а также прогнозирование нормативных удельных расходов условного топлива с распределением нагрузки по каждому оборудованию. В совокупности это приведет к повышению эффективности работы станций за счет создания и внедрения единой автоматизированной информационной системы планирования режимов работы электростанции, позволяющей рассчитывать оптимальные режимы загрузки оборудования.
Категории:
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.