Ремонт оборудования на подстанции "Бекан" позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей

В рамках ремонтной программы 2015 года специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») проводят текущий ремонт оборудования на подстанции 35 кВ «Бекан» в Ардонском районе. Работы выполняются хозяйственным способом, силами энергетиков Ардонской группы подстанций.

Питающий центр 35 кВ «Бекан» введен в эксплуатацию в 1975 году, в связи с чем электрооборудование нуждается в ежегодной технической поддержке. В ходе проводимых работ энергетиками выполнен текущий ремонт 8 трансформаторов тока 10 кВ, 3 масляных выключателей 35 и 10 кВ и 8 разъединителей. Отремонтированы ограничители перенапряжения 35 кВ (ОПН), которые предназначены для защиты изоляции электрооборудования от атмосферных и коммутационных перенапряжений.

Кроме того, энергетиками Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа проведены ревизия всего остального оборудования, снятие технических характеристик, проверка контактных соединений и отбор пробы масла.

От бесперебойной работы подстанции «Бекан» зависит надежность электроснабжения потребителей населенных пунктов Красногор, Бекан, Карджин в Ардонском районе Северной Осетии с общей численностью населения около 5 тысяч человек. От питающего центра получают электроэнергию Беканская ГЭС, ряд фермерских хозяйств, лесное хозяйство, крупный консервный завод и другие значимые объекты, расположенные в районе. Качественное и своевременное проведение специалистами филиала текущего ремонта электрооборудования позволит обеспечить надежным электроснабжением потребителей в Ардонском районе Северной Осетии.

http://www.ruscable.ru
Категории:
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.