Крупнейшие города ЯНАО получат надежное электроснабжение

«Россети Тюмень» в ближайшее время завершат ремонтные работы на объектах, питающих Салехард, Ноябрьск и Губкинский – городов, входящих в семерку крупнейших населенных пунктов региона. Таким образом энергетики повысят надежность электроснабжения более 180 тысяч человек, а также десятков объектов нефтегазодобычи автономии. На эти цели энергокомпания направила более 60 миллионов рублей.

Одним из основных направлений подготовки электросетевого комплекса «Россети Тюмень» к осенне-зимнему периоду является капитальный ремонт силовых трансформаторов. На юге ЯНАО энергетики проводят эти работы на подстанциях, обеспечивающих электроснабжение Ноябрьска и Губкинского. На данный момент полностью завершены работы на трех питающих центрах южной части региона. На всех энергообъектах персонал ноябрьского филиала компании вместе с силовыми трансформаторами отремонтировал и вспомогательное оборудование: специалисты поменяли предохранительные клапаны и высоковольтные вводы. Стоит отметить, что работы энергетики вели без ограничения режима электроснабжения потребителей, для этого силовое оборудование выводилось в ремонт поочередно.

В столице ЯНАО специалисты «Россети Тюмень» провели текущее обслуживание основного оборудования подстанции 220 кВ «Салехард»: ремонт силовых автотрансформаторов и управляемого шунтирующего реактора. До наступления холодов ямальские энергетики завершат и комплекс мероприятий на линии электропередачи 220 кВ «Надым – Салехард». В частности, работники компании установят более 160 гасителей вибрации, которые повысят устойчивость проводов к ветровым нагрузкам. На юге автономного округа специалисты «Россети Тюмень» в ближайшее время выполнят ремонт еще двух подстанций: «Фортуна» и «Городская».

https://www.te.ru

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.