Подразделения Тамбовэнерго готовы к работе в осенне-зимний период

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» прошло расширенное совещание, посвященное реализации в текущем году ремонтной и инвестиционной программ филиала, выполнению целевой программы повышения надежности функционирования электросетевого комплекса Тамбовэнерго в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП). В мероприятии приняли участие руководители районов электрических сетей (РЭС) и структурных подразделений предприятия.

Как сообщил первый заместитель директора – главный инженер Тамбовэнерго Игорь Поляков, на 2015 год в филиале было запланировано проведение 126 мероприятий по подготовке к ОЗП. В первую очередь они были направлены на своевременное выполнение планов комплексного и капитального ремонта, технического обслуживания и текущего ремонта оборудования, расчистки трасс воздушных линий, подготовки транспорта, обучения персонала и обеспечения его средствами защиты, устранение «узких мест», выполнение предписаний надзорных органов. Основная часть запланированных мероприятий уже выполнена.

В преддверие зимы аварийный запас филиала укомплектован на 100%. Средства связи, система диспетчерского технологического управления, системы гарантированного электропитания исполнительного аппарата находятся в исправном состоянии и готовы к работе в условиях максимума нагрузок. С оперативным персоналом филиала проведено 15 специализированных тренировок по отработке действий при вводе графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии в условиях резкого понижения температуры наружного воздуха».

Окончательное решение о готовности филиала к ОЗП 2015-2016 годов будет принято на заседании комиссии МРСК Центра 2 октября.

http://www.ruscable.ru
Категории:
343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.