На Орловской ТЭЦ компании "Квадра" завершен ремонт энергоблока №3

На Орловской ТЭЦ Центрального филиала ОАО «Квадра» в рамках годовой ремонтной программой основного оборудования, завершился капитальный ремонт энергоблока №3, мощность которого составляет 110 МВт.

В начале июня энергоблок был остановлен для проведения капитального ремонта. В ходе ремонтов энергетиками были проведены работы, как на котельном, так и турбинном оборудовании.

«Ремонт энергоблока позволит в значительной степени повысить эффективность, технологическую надежность и безопасность эксплуатации оборудования станции в предстоящий осенне-зимний период. Кроме того, качественные и своевременно проведенные ремонтные работы обеспечат надежное и качественное энергоснабжение наших потребителей в отопительный период», — отметил технический директор ПП «Орловская ТЭЦ» Центрального филиала ОАО «Квадра» Сергей Бобкин.

Параллельно с завершающим этапом капитального ремонта третьего энергоблока, специалисты энергокомпании приступили к ремонту дымовой трубы, теплофикационной установки, кровли и остеклению помещений. Завершился ремонт энергоблока №3 опробованием и регулировкой механизмов оборудования.

На данный момент в производственных подразделениях ОАО «Квадра» — «Центральная генерация» в Орловском регионе выполнен основной объем ремонтных работ энергооборудования.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.