Энергетики "МРСК Урала" провели серию открытых встреч с предпринимателями Пермского края

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» обсудили с представителями предпринимательского сообщества региона вопросы технологического присоединения. Серия совещаний в формате открытых встреч прошла в Перми, Березниках, Кунгуре, Кудымкаре, Очере, Чайковском и Чусовом.

В мероприятии, состоявшемся в Пермских городских электрических сетях, приняли участие руководители и сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в строительной, нефтегазовой и телекоммуникационной отраслях экономики региона.

Перед собравшимися выступил заместитель директора по технологическому присоединению Пермских городских электрических сетей Алексей Твердохлебов. Он проинформировал представителей делового сообщества об особенностях процедуры технологического присоединения для действующих и потенциальных заявителей с электроустановками мощностью 15-150 кВт, ознакомил с нормативными федеральными актами, которые регламентируют данный процесс, рассказал о возможности подачи заявки на подключение к сетям «МРСК Урала» через новый on-line-сервис «Личный кабинет клиента», который функционирует на официальном сайте компании.

«Доступность и простота техприсоединения – ключевые приоритеты нашей работы. Мы осознаем важность развития малого и среднего бизнеса для экономики региона и со своей стороны стараемся максимально упростить процедуру техприсоединения. Открытий диалог с действующими и потенциальными потребителями помогает нам найти оптимальные решения проблемных вопросов», — подчеркнул Алексей Твердохлебов.

Отметим, что упрощение и ускорение процессов технологического присоединения к электросетям имеет для Прикамья большую актуальность.

В Пермском крае зарегистрировано 131 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. В секторе малого предпринимательства работает каждый четвертый представитель экономически активного населения, что позволяет региону находиться в десятке регионов-лидеров по доле занятых в этом сегменте. При этом Прикамье является лидером рейтинга предпринимательской активности в Приволжском федеральном округе.

http://www.ruscable.ru
Категории:
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.