Астраханский филиал МРСК Юга готов к работе в любых обстоятельствах

Оценку «хорошо» получил астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») по итогам плановой проверки состояния мобилизационной подготовки и гражданской обороны.

23-26 июня комиссия исполнительного аппарата МРСК Юга провела проверку состояния мобилизационной подготовки и гражданской обороны (ГО) астраханского филиала. В ходе проверки оценивалась работа по обучению персонала способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие их. Проверялись вопросы готовности руководства филиала организовать защиту персонала и материальных ценностей от воздействия современных средств поражения, а также вопросы эвакуации и подготовки к первоочередному обеспечению пострадавшего персонала: предоставление убежищ, средств индивидуальной и медицинской защиты, оказание первой помощи и различных видов обеспечения (материального, продовольственного, автотранспортного и т.д.).

В отношении поддержания устойчивой работы филиала проверены запасы материально-технических и иных средств, дана оценка осуществлению мер по безаварийному энергоснабжению объектов экономики и жизнеобеспечения населения, созданию и поддержанию в готовности органа управления ГО, технических средств управления и оповещения персонала об опасностях в условиях военного конфликта.

http://www.ruscable.ru
Категории:
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.