Волгоградский филиал МРСК Юга готов к работе в осенне-зимний период

Волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети) 5 октября 2018 года получил акт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов – документ, подтверждающий выполнение компанией всех технических и организационных мероприятий по подготовке к пиковым нагрузкам на энергосети.

«Для энергетиков — это своего рода ежегодный экзамен, оценка качества проведения ремонтной программы. Получение документа означает, что электросетевой комплекс Волгоградской области полностью готов к предстоящим зимним нагрузкам», — отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

В ходе подготовки к успешной работе в период наступающих холодов сотрудники волгоградского филиала МРСК Юга отремонтировали 620 трансформаторных подстанций, свыше 2 тысяч км линий электропередачи различного класса напряжения: заменили более 1500 опор, свыше 126 км проводов, более 17,5 тыс. изоляторов, расчистили от древесно-кустарниковой растительности 250 га охранных зон воздушных линий.

Аварийный запас оборудования, материалов и запасных частей в филиале укомплектован в полном объеме, к работе в случае чрезвычайных ситуаций готовы 6 дизельных и 64 бензиновых электрических станций. Для участия в ремонтных и аварийно-восстановительных работах сформировано 193 бригады (956 человек и 631 единица техники), в том числе 12 мобильных формирований, готовых в случае необходимости выехать за пределы региона.

Подготовительные мероприятия к осенне-зимнему периоду включали не только производственную часть, но и масштабную работу с персоналом – все сотрудники филиала прошли инструктажи и приняли участие в командно-штабных тренировках.

http://mrsk-yuga.ru

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.