Электромобилизация двинулась из Красноярска в сторону Хакасии и Кузбасса

На Петербургском экономическом форуме накануне было подписано соглашение о дальнейшем развитии сети электрозарядных станций в регионах Сибири, сообщает ТАСС.

Как заявил генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин, сегодня флагманом электромобилизации стал Красноярск, где его предприятие совместно с Сибирской генерирующей компанией реализуют крупный инфраструктурный проект. Теперь сеть ультрабыстрых зарядных станций мощностью 150 кВт распространится на Кузбасс и Хакасию.

Михаил Котюков губернатор Красноярского края — «Развитие электротранспорта — серьезный вклад в улучшение экологической обстановки в нашем регионе. Если мы закроем зарядными станциями ключевые автомагистрали, то у жителей будет больше уверенности, какой вид двигателя выбирать при покупке автомобиля».

Зарядные станции будут установлены на АЗС АО «Красноярскнефтепродукт», которое стало еще одним полноправным участником программы электромобилизации.

В качестве пилотного проекта установки электрозарядных станций рассматриваются площадки в поселке Памяти 13 Борцов, Ачинске и Боготоле. Работа ЭЗС в этих местах, по мнению специалистов, позволит красноярским электромобилистам гарантированно передвигаться на электромобиле в сторону Хакасии и Кемеровской области.

Стоит добавить, что в настоящий момент СГК и «Россети Сибирь» установили в Красноярске 51 новую электрозарядную станцию для автомобилей. Таким образом, сибирский миллионник на данный момент является абсолютным чемпионом электромобилизации в Сибири.

https://sibgenco.online

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.