Красноярцам пообещали электробусы в 2023 году

Новый для Красноярска экологический чистый транспорт – электробусы – появятся в городе в 2023 году. На их приобретение выделено 627 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Экология». На эти средства приобретут собственно 12 электробусов и 5 зарядных станций для них.

По словам первого замминистра транспорта края Рената Даутханова, помимо электробусов городской парк электротранспорта пополнится 12 новыми троллейбусами с возможностью автономного хода. Цена вопроса — 443 миллиона рублей. До конца этого года они должны прибыть и выйти на маршруты. И тогда обновление парка троллейбусов будет полностью завершено.

В минтрансе добавили, что в 2021 году город получил уже 50 троллейбусов, из которых 30 – с автономным ходом до 20 километров. И плюс 25 новых низкопольных трамваев «Львенок».

Автор: Елена Серебровская

Фото: Павел Клоков

https://www.krsk.kp.ru

586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.