В Подмосковье установят 21 заправочную станцию для электрокаров

Мособлэнерго в 2022 году планирует установить 21 единицу отдельно стоящих электрозарядных станций (ЭЗС) с установленной мощностью 22 кВт для электротранспорта в Подмосковье, компания является активным участником проекта Министерства энергетики Московской области по развитию электрозарядной инфраструктуры, сообщает пресс-служба ведомства.

«Министерство энергетики Московской области постоянно находится в тесном контакте с жителями региона и владельцами электрокаров. Проводятся опросы граждан на тему необходимости установки дополнительных электрозарядных станций. По итогам такого общения можно сделать вывод, что электрокары набирают популярность в нашем регионе и соответственно необходимо развивать инфраструктуру. Это тот случай, когда предложение должно рождать спрос, а не наоборот», — подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В текущем году ЭЗС будут запущены в эксплуатацию в Красногорске, Химках, Клину, поселках Нахабино (г.о. Красногорск) и Андреевка (г.о. Солнечногорск), Звенигороде, Балашихе, Лосино-Петровском, Видном и п. Малые Вяземы (Одинцовский г.о.).

Сейчас на территории Подмосковья в эксплуатации 247 электрозарядных станций, обслуживаемых Мособлэнерго. Из них 41 ЭЗС с установленной мощностью 22 кВт, 206 единиц с установленной мощностью 3,5 кВт.

Зарядки установлены в 43 городских округах Московской области. Управление станциями осуществляется операторами мобильных приложений «Зарядки Мосэнергосбыт» и «PlugMe», которые можно скачать на платформах Google Play и App Store. На конструкциях ЭЗС имеется подробная инструкция по установке мобильного приложения и использованию станции, а также номер телефона технической поддержки.

Реализация программы по развитию электрозарядной инфраструктуры Подмосковья запланирована до 2026 года. Список адресов, где устанавливаются ЭЗС, формируется Министерством энергетики Московской области по результатам опроса жителей о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта во дворах многоквартирных домов Подмосковья.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

https://mosreg.ru

714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.