«Северсталь» поставила первую партию экспериментального каната

АО «Северсталь Дистрибуция» (входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») поставило первую партию экспериментального каната в адрес ООО «ТехПрогресс» (г. Великий Новгород) для производства заземляющих проводников, используемых на электрифицированных участках железных дорог ОАО «РЖД».

Партнер компании «Северсталь Дистрибуция» – ООО «ТехПрогресс» – проектирует и производит изделия для контактной сети железных дорог. Эксперты компании разработали уникальные заземляющие проводники, для производства которых используются материалы с особыми эксплуатационными свойствами, в том числе с высокой коррозионной стойкостью.

«Компания «Северсталь Дистрибуция» поставила в адрес «ТехПрогресса» 30 км нового продукта «Северсталь канатов» (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали»), – оцинкованного каната в полимерной оболочке. Покрытие каната оболочкой из полимера повышает его эксплуатационные характеристики и устойчивость к коррозии, что существенно продлевает срок службы заземляющих проводников», – рассказал руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Тимур Юдичев.

Канат изготовили в волгоградском филиале АО «Северсталь канаты». Благодаря оболочке из полимера, он может функционировать в условиях с повышенным уровнем влажности и в агрессивной среде. По требованиям клиента был выбран хладостойкий полимерный материал, выдерживающий температуры до минус 60 градусов. Полимерная оболочка обеспечивает дополнительную защиту каната от механических воздействий и коррозии. Новый продукт актуален для электрифицированных участков железнодорожного транспорта.

https://distribution.severstal.com

Категории:
2.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.