На капитальный ремонт генератора Хабаровской ТЭЦ-1 будет направлено более 2 млн рублей

В капитальный ремонт вывели генератор ТВ-60-2 №6 энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК»). В течение 30 дней предстоит провести профилактическое обследование бандажных узлов оборудования.

«В соответствии с требованиями промышленной безопасности подобная процедура на оборудовании генератора проводится каждые 6 лет, — комментирует директор Хабаровской ТЭЦ-1 Сергей Пегушин. – Это позволяет сохранять его надежность на высоком уровне».

За 30 дней капитального ремонта энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 планируют произвести разборку, зачистку, контроль и сборку бандажных колец, а также ревизию всего остального оборудования генератора №6.

На все мероприятия планируется затратить 2,15 млн рублей.

Ремонт генератора №6 – один из двух капитальных ремонтов, запланированных на станции в 2019 году. К следующему – ремонту котлоагрегата №7 — энергетики предприятия приступят в сентябре.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.