РЭП Холдинг изготовит оборудование для Курской АЭС-2

РЭП Холдинг заключил контракт на изготовление и поставку 36 шкафов релейной защиты для сооружения энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2.

Шкафы релейной защиты, предназначенные для распределительного устройства 330 кВ и силовых трансформаторов атомной станции, будут изготовлены на заводе «Электропульт». Поставка оборудования запланирована на 2 квартал 2019 года.

В шкафах релейной защиты установлены терминалы РЗА, которые предназначены для быстрого выявления и отделения от электроэнергетической системы повреждённых элементов. Релейная защита осуществляет непрерывный контроль технического состояния отдельных контролируемых элементов электроэнергетических систем.

Микропроцессорные устройства релейной защиты (МПРЗ) в составе шкафов РЗ, помимо прямого назначения, используются и в качестве низовых устройств, через которые осуществляется взаимодействие системы контроля и управления электротехнической частью с подконтрольными объектами. При этом они выполняют функции сбора данных о текущем состоянии электротехнического оборудования, ретрансляции команд дистанционного и автоматического управления, самодиагностики, поддержания единого астрономического времени регистрации аварийных событий, включая запись быстротекущих процессов.

Это не первая поставка электротехнического оборудования для нужд Курской АЭС-2. С 2016 года РЭП Холдинг осуществил поставку комплекса электротехнического оборудования, в том числе ЗРУ-10кВ, 2БКТП-400/10/0,4, 2 БКТП-630/10/0,4.

Курская АЭС-2 сооружается в с. Макаровка Курчатовского района Курской области, как станция замещения выбывающих из эксплуатации энергоблоков действующей Курской АЭС. Ввод в эксплуатацию двух первых энергоблоков Курской АЭС-2 планируется синхронизировать с выводом из эксплуатации энергоблоков №1 и №2 действующей станции. Ввод в строй четырех энергоблоков станции замещения обеспечит Курскую область и другие регионы страны электроэнергией более чем на 80 лет.

https://www.reph.ru

Компания / объект:
1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.