За полгода в Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа подано на 26% больше заявок на техпр

За шесть месяца текущего года в Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа подано 615 заявок на техприсоединение к сетям общей мощностью 8,436 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество поданных заявок увеличилось на 26% (456-в 1-м полугодии 2013 г). По 373 заявкам работы по техприсоединению к электросетям уже завершены. Общий объем присоединённой мощности составил 3,859 МВт.

Большинство заявок – 568 шт., были поданы на присоединение к электросетям объектов мощностью до 15 кВт. К этой категории относятся физические лица, а также предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе магазины, автомойки, мелкие перерабатывающие предприятия, животноводческие комплексы.

На присоединение к сетям мощностью от 15 до 150 кВт было получено 32 заявки, в категории свыше 150 кВт в электросетевую организацию было подано 5 заявок, три из которых уже выполнены.

В связи с тем, что в соответствии с различными целевыми федеральными и республиканскими программами на территории Карачаево-Черкесии возводится и реконструируется более 150 социальных объектов, много заявок на технологическое присоединение к сетям Карачаево-Черкесского филиала поступило от Дирекции капитального строительства республики. В частности, в числе заявок на присоединение к сетям более 10 школ и детских садов в Прикубанском, Малокарачаевском, Абазинском и Зеленчукском районах республики.

Кроме этого, в рамках реализации закона КЧР «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», который предполагает передачу многодетным семьям земельных участков с уже подведенными инженерными коммуникациями, ОАО «Распределительная сетевая компания» Черкесска подала заявку на присоединение к сетям нового жилого микрорайона в южной части республиканской столицы, где будут также построены новая школа и детский сад.
Общий объем заявленной мощности составил 1,1 МВт. На прошлой неделе 149 земельных участков нового микрорайона путем жеребьевки уже были распределены между многодетными семьями Черкесска.

В текущем году также продолжилась работа по приему заявок и подключению к сетям объектов ФГУП «РТПЦ-Радиотелевещательного передающего центра КЧР». Новые станции цифрового наземного телевизионного эфирного вещания позволят жителям Карачаево-Черкесии смотреть основные федеральные телеканалы в качественном цифровом формате.

http://www.ruscable.ru
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.